Ранее перевозчики предупреждали о грядущем подорожании.

Сызранцев неприятно удивили цены на проезд в общественном транспорте. Речь идет о пригородных автобусах, идущих через Сызрань. Например, в автобусе маршрута № 135, следующего от города до пос. Майоровский Сызранского района, пассажиры увидели объявление о том, что стоимость проезда повысилась с 10 ноября, в связи с ростом цен на ГСМ и запчасти. До села Рамено теперь можно доехать за 40 рублей, а до пос. Майоровский – за 45 рублей.

- Проезд хоть и подпрыгнул на пять рублей, но просто очень интересно - почему по городу ГСМ и запчасти остались по прежней цене (там нет резкого подорожания), а жители за городом должны переплачивать? На вопрос к водителям, почему такой прыжок цены, и почему тогда по городу цена не изменилась, отвечают как один: "этот вопрос не к нам", - выразил свое недоумение автор поста в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях пользователи отметили, что заметили подорожание и в других пригородных автобусах. Например, до поселка Сборный можно доехать за 65 рублей, до Старой Рачейки - за 125 рублей, хотя недавно билет стоил 110 рублей.

- Проезд дороже, чем в Москве. В Москве в электробусе – 42 рубля при поездке с пересадкой, - написал один из участников обсуждения.

Другие предложили войти в положение перевозчиков и подумать, как им живется.

- Я не думаю, что водители просто так поднимают цену на проезд. Вы давно цены на запчасти смотрели или может у нас бензин подешевел? Я не говорю, что повышение цен это хорошо, но каждый из нас хочет кушать и выжить в это время, - высказался сызранец.

Другие отметили, что, скорее всего, проезд скоро подорожает и на чисто городских маршрутах.

Напомним, что о росте цен на проезд в пригородных автобусах перевозчики предупреждали заранее. Они отмечали, что стоимость проезда повысится на 10-15 процентов.


Фото: КТВ-ЛУЧ и «Черный список»/ВК