Это связано с содержанием, реконструкцией и капремонтом дорог.

ФКУ «Поволжуправтодор» заявил о снижении на 25 процентов уровня аварийности на автодороге федерального значения М-5. По данным компании, на этой трассе также сократилось число погибших в результате ДТП.

- Благодаря комплексу мер, принятых в рамках выполнения работ по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию на подведомственной ФКУ «Поволжуправтодор» сети дорог, в прошлом году удалось ликвидировать 23 очага концентрации дорожно-транспортных происшествий. Была проведена модернизация 10 светофорных объектов, установлено четыре новых светофорных объекта на автодороге М-5, два из них - в местах сосредоточения ДТП, сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор».

Кроме того, в Рязанской, Пензенской и Самарской областях произведено устройство более 43 тысяч погонных метров бокового барьерного ограждения. Для оценки дорожных условий на федеральных трассах установлено три комплексных поста дорожного контроля метеосистемы.

В ходе капитального ремонта федеральных автомобильных дорог 11 остановок общественного транспорта и 11 нерегулируемых пешеходных переходов оборудовали автономно- осветительными системами. На 30 участках установили дорожные знаки «Пешеходный переход» над проезжей частью на Г-образных опорах, устроили 13 тысяч погонных метров пешеходных дорожек.