В обстоятельствах кровавых событий разбирались правоохранители.

51-летний житель Сызрани порезал собственного сына в квартире на улице Декабристов. Всё случилось во время ссоры посреди дня, которая привела к госпитализации и уголовному делу. На днях Сызранский городской суд огласил мужчине приговор за причинение тяжкого вреда здоровью.

Как указывается в материалах, подсудимый вдрызг разругался со своим сыном и в какой-то момент получил от него по лицу. Мужчина почувствовал боль, от чего пришел еще в большую ярость. В этот момент он стоял спиной к кухонному столу и искал рукой что-нибудь для защиты.

Под руку, как назло, попались два ножа. Держа холодное орудие в обеих руках, он без подготовки пустил их в ход. Через мгновение молодой человек упал на спину в зале, а из шеи и ноги пошла кровь.

Увидев жуткую картину, ошарашенный хозяин бросился помогать парню - зажимал раны и попросил соседей вызвать скорую. Приехавшие врачи увезли пострадавшего в больницу. При этом следом как ни в чем не бывало принялся выпивать со знакомым. Вот только алкогольную идиллию быстро разрушил наряд полиции.

Свидетели говорят, что раненный молодой человек лежал на полу, а вокруг было много крови. Сын же впоследствии признался, что не держит на отца зла, и вообще они помирились.

Впрочем, без возбуждения уголовного дела не обошлось. Мужчину признали виновным. Учитывая позицию гособвинителя Александра Седова, суд назначил сызранцу наказание в виде трех лет лишения свободы, без ограничения свободы. Однако наказание сделали условным, с испытательным сроком в два с половиной года.

Фото из архива КТВ-ЛУЧ