По итогам финальной серии до двух побед, «нефтяники» дважды обыграли «Искру», взяв реванш за поражение своей младшей команды в основном чемпионате РСХЛ.

В чемпионате Региональной сызранской хоккейной лиги в возрастной категории «40+» стали известны все призеры соревнований. Напомним, что в этом сезоне в городском ветеранском первенстве принимали участие всего три коллектива: «Искра», «СНПЗ» и «Союз».

Чемпион текущего сезона был определен во втором матче между «СНПЗ» и «Искрой». Напомним, в первой встрече «нефтяники» в серии буллитов смогли обыграть своих оппонентов.

Второй финальный матч мог стать последним, в случае повторной победы «Нефтяника». Так оно и вышло, причем решающим стал первый период встречи. Героем матча стал игрок «СНПЗ» Сергей Кожевников, всего за две минуты оформивший дубль в ворота «Искры» (на 10-й и 12-й минутах).

Во втором периоде еще один гол в ворота «Искры» забил Сергей Уточкин. После этого «Искра» пыталась переломить ход игры, но смогла заработать в течение матча лишь четыре удаления. Счет в этой встрече так и остался без изменений: 3:0 – сухая победа «СНПЗ».

По итогам двух матчей команда Сызранского нефтеперерабатывающего завода одержала победу в финальной серии со счетом 2:0 и завоевала звание чемпиона РСХЛ в категории «40+». ХК «СНПЗ» тем самым взял реванш за свою младшую команду, которая в основном чемпионате РСХЛ по сумме двух матчей уступила все той же «Искре».

Напомним, бронзовым призером чемпионате РСХЛ в категории «40+» стала команда «Союз».