Новых смертей в Самарской области нет уже второй день.

В оперативном штабе сообщили подробности по заболевшим коронавирусом. Уже сообщалось о том, что за прошедшие сутки коронавирусом заболели еще 67 человек. Безусловным лидером является Самара, где было выявлен 41 зараженный, на втором месте Тольятти - 10 зараженных. На третьем - Сызрань, где за сутки заболело шесть человек. Три человека были выявлены в Новокуйбышевске. Остальные 7 зараженных были обнаружены в Жигулевске и сельских районах.

Подавляющая часть зараженных (38 человек) уже лечились от ОРВИ и пневмонии. Смертельно опасный вирус был обнаружен у них во время полного медицинского обследования. 14 человек вообще не имели симптомов и узнали о неприятном диагнозе во время профосмотра. Только 15 человек заразились при непосредственном контакте с больными COVID-19.

Добавим, что вторые сутки в регионе не фиксируется новых смертей пациентов с коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе скончались 53 человека.

За прошедшие сутки завершили амбулаторное лечение 41 пациент из Самары, Безенчука и Сызрани. По данным на 20 июня в Самарской области общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии составляет 4250 человек.