Она написала жалобу директору и пытается отстоять свои права.

На днях в редакцию КТВ-ЛУЧ обратились женщина с непростой судьбой. По словам Елены, на одном из водозаборов под Сызранью, вот уже в течение двух лет, она не может найти общий язык со своим начальником.

Он, со слов собеседницы, заставляет вручную расчищать огромные участки от снега женщин в возрасте, хотя необходимая техника для этого у него имеется. Также он может начать демонстративно игнорировать своих работников и придираться из-за каждой мелочи.

- Почти 20 лет отработала на Пластике и нигде не видела такого отношения к сотрудникам. С начала года уже дважды по его вине лежала в больнице. Один раз с пневмонией: не успела долечиться, как заставили выйти обратно. Так он сразу на скважины на тракторе отправил. В какой-то момент, спрыгнув с трактора, мне плохо стало. Вызвали скорую, обратно положили в больницу. Так он и туда мне звонил, ругался, что нужно срочно на работу выходить, мол, весь график ему поломала. Целыми днями на работе с корвалолом ношусь, - поделилась Елена с нашим корреспондентом.

Несмотря на то, что до выхода на пенсию ей остался всего год, она боится не дождаться этого и быть уволенной. В поселке с новой работой трудно, поэтому женщине приходится терпеть. Приходя вечерами домой, она едва ли не каждый день плачет, не понимая, что делает не так, и почему начальник так себя ведет.

Чтобы защитить свои права, Елена ходила поговорить с директором о ситуации тет-а-тет. Однако никаких изменений за этим не последовало. По совету подруги, которая также прошла через весь подобный ад, женщина написала официальную жалобу на имя директора с просьбой разобраться в сложившейся обстановке. Казалось бы, ключ найден: было организовано общее собрание, на котором планировалось обсудить проблему с коллективом.

- Моя задумка потерпела крах: жалобу так и не зачитали. Проблему, о которой я тоже писала, не поднимали, а из-за криков было сложно разобрать хоть что-то. В середине собрания директор просто-напросто ушел, а работники из отдела кадров стали вызывать на разговор по одному. Меня попросили проще относиться к жизни и спокойно уйти в отпуск. Однако о том, что они примут меры в отношении Виктора Михайловича, так и не сказали.

Елена все-таки решила пойти на поводу у советчиков. Вот только сразу после начала отдыха, по поселку поползли слухи, что работать ей там больше не дадут. Теперь она намерена идти еще дальше, чтобы к странному поведению начальника были приняты жесткие меры.

Своим обращением в СМИ, женщина надеется поднять общественный резонанс и привлечь всех неравнодушных к этой важной в наше время проблеме.