В оперативном штабе региона обновили данные по COVID-19.

Стало известно, каким образом подхватили коронавирус рекордные за сутки 240 жителей губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения инфекции.

Так, 66 таковых выявили в Самаре. 26 зараженных прибавилось в Тольятти, 22 – Сызрани, 17 – Новокуйбышевске.

Еще 11 зараженных зафиксировали в Большеглушицком районе, по восемь – в Отрадном, муниципальных районах Кинель-Черкасский и Похвистневский, семь – Елховском.

По шесть диагнозов подтверждено в Октябрьске, Жигулевске, Безенчукском, Пестравском и Приволжском районах, пять – Хворостянском, по четыре – Чапаевске и муниципальных районах Кошкинский, Ставропольский, Шенталинский.

Также есть данные о новых случаях заражения в Похвистнево, а также Богатовском, Клявлинском, Исаклинском, Сызранском, Челно-Вершинском, Большечерниговском, Камышлинском районах.

- Восемь человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. Сразу 207 пациентов – обследованы на новый коронавирус с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ». Оставшиеся 25 диагнозов подтверждены при профилактическом обследовании. Клинических проявлений вируса у таких людей не наблюдалось, - говорится в сообщении.

За сутки проведено 8609 соответствующих лабораторных исследований, суммарно – 1 152 710. Напомним, всего в Самарской области диагноз подтвержден у 21 115 жителей, 396 человек скончались.