В копилке сызранских спортсменов две золотые и одна серебряная медаль пензенского турнира.

Очередным триумфом завершилось выступление сызранских гимнастов на всероссийской арене. На этот раз спортсменам сызранской спортшколы олимпийского резерва покорился традиционный турнир «Сурская осень».

Соревнования проходили с 12 по 17 ноября в Пензе. На площадке местного Дворца спорта «Буртасы» соревновались более 300 гимнастов из 18 регионов России. Борьба за медали шла в личном многоборье и в отдельных дисциплинах.

По итогам турнира известная сызранская гимнастка Марина Будникова завоевала золотую медаль в вольных упражнениях по программе мастеров спорта.

Еще один сызранский гимнаст,Владислав Андреев, по программе 2 разряда стал победителем соревнований в упражнениях на перекладине выиграл «серебро» в многоборье.

Призеров турнира подготовили тренеры сызранской СШОР №2 Наталья Полякова, Галина Артемьева, Дмитрий Дымбовский и Максим Алешин.

Напомним, ранее этой осенью Марина Будникова стала победителем турнира «Жигулевский Олимп», проходившего в Тольятти. Владислав Андреев в конце прошлого года блеснул на чемпионате Самарской области, став победителем в обязательной программе многоборья.