Девочка шла из школы до автобусной остановки.

В Сызрани случайные прохожие бросились на помощь школьнице. Все происходило в районе дома №8 на улице Комарова,8 на Юго - западе Сызрани. По словам очевидцев, они увидели, что на девочку с лаем налетела стая собак. К счастью, покусать школьницу они не успели, так как прохожие сумели прогнать псов, но агрессивные собаки сильно испугали девочку.

- Девочке лет 12 примерно. Ее всю трясло от страха. Это и не удивительно, несколько больших бездомных псов, набросились на нее с лаем. Девочка шла из школы до автобусной остановки, и мне пришлось провожать ее до автобуса, потому что после случившегося одна она боялась идти, - рассказала КТВ-ЛУЧ жительница Монгоры.

По словам женщины, эта стая уже не первый раз с лаем набрасывается на людей в районе их дома. Сызранка призывает ответственные службы вмешаться в ситуацию, пока не случилась беда.

В конце ноября бездомные собаки покусали десятилетнюю школьницу, в районе 17-й школы на проспекте Гагарина. Они укусили ребенка за ногу. После случившегося шокированная девочка стала бояться выходить из дома. До этого 13-летнего мальчика бездомные псы искусали также на Монгоре, но уже у детской поликлиники.

Как заявили 17 декабря на совещании в городской администрации, за 2020 год в лечебные учреждения Сызрани после укусов бездомными животными обратились 125 человек, в этом году это число еще больше. На совещание в мэрию были приглашены волонтеры, которые потребовали улучшения содержания бездомных животных в пункте отлова и регулярной видеофиксации.

Добавим, что только с января по октябрь 2021 года в Сызрани служба отлова поймала 720 бездомных животных. 441 из них вернули в естественную среду обитания после. По условиям контракта, на улицы должны возвращать «неагрессивных животных».

Недавно в Самарской области был создан межведомственный оперштаб по борьбе с бродячими четвероногими.

Фото: КТВ-ЛУЧ