Прекращено уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб 71-летний мужчина.

Вынесено постановление по уголовному делу против бывшего сотрудника полиции из Пензенской области. Мужчину обвиняли в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Напомним, 20 февраля на 837 км автодороги М-5 водитель автомобиля «Тойота Королла» при выезде с полосы разгона врезался в попутную фуру «Вольво». От удара «Тойоту» отбросило на встречную полосу, где иномарка врезалась во встречную фуру «МАН».

В результате на месте ДТП скончался 71-летний мужчина, который находился на переднем пассажирском сиденье. Погибшим оказался дедом водителя, которого тот вез к себе в гости.

Как заявили на суде родственники, гибель любимого деда стала невосполнимой утратой для молодого человека. Он очень переживает и после случившегося попросил прощения у родственников. Те его простили и попросили не привлекать к уголовной ответственности. Кроме того, ему дали положительную характеристику по месту прежней работы - в ОП №2 УМВД России по Пензе.

В итоге суд постановил прекратить уголовное дело в отношении водителя и назначить ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей.