Мужчину особым статусом дважды за две недели ловили пьяным за рулем.

Самарская областная квалификационная коллегия судей дала согласие на привлечение к административной ответственности бывшего юрисконсульта администрации Сызранского района и судьи в отставке, который дважды попался пьяным за рулем. Об этом во вторник в своем телеграм-канале сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

В конце декабря 2021 года и начале января 2022 года его ловили пьяным за рулем в Самаре. При первом задержании водитель заявил, что является судьей и продемонстрировал соответствующие удостоверение. Позже выяснилось, что мужчина обладает особым статусом, который учитывается при рассмотрении вопроса о привлечении его к ответственности.

«15 февраля коллегия судей пришла к заключению об удовлетворении представления Генерального прокурора РФ, вынесла заключение и дала согласие на привлечение судьи в отставке Гладкова к административной ответственности», - передает сегодня «Самарское обозрение» со ссылкой на областной суд. Там уточнили, что заключение может быть обжаловано в течение месяца.

фото: телеграм-канал Ксении Штефан