Председателем городской федерации скейтбординга стал Евгений Виноградов.

В Сызрани появилась еще одна спортивная федерация. На этот раз в городе была учреждена федерация такого вида спорта, как скейтбординг. Отметим, что этот вид экстремального спорта совсем недавно стал олимпийским.

Решение о создании городской Федерации скейтбординга было принято в ходе рабочего совещания у руководителя управления физкультуры и спорта Владимира Егорова при участии депутата городской думы, председателя общественного молодежного парламента Эльдара Мязитова. К Мязитову с просьбой о создании федерации обратилась спортивная молодежь города, среди которой этот вид спорта в последнее время активно набирает популярность.

В Сызрани уже существовала любительская секция скейтбординга ALLKULTURE. В ходе совещания, руководитель этой секции Евгений Виноградов был назначен председателем сызранской федерации скейтбординга.

- Желаем успехов Евгению и его новоиспечённой̆ Федерации в развитии и популяризации этого вида спорта, тем более на набережной̆ у Кремля достраивается специализированная площадка для скейтбординга, а значит будет востребована любителями данного вида спорта, -прокомментировал итоги совещания председатель комитета по физкультуре и спорту сызранской городской думы Сергей Иванов.

Отметим, что современный̆ российский̆ скейтбординг появился в конце 90-х годов. На сегодняшний̆ день крупнейшим международным соревнованием, проводимым на территории России, является ежегодный турнир World Cup Skateboarding - Moscow. Эти соревнования проводятся с 2013 года и входят в календарь особо значимых спортивно-массовых мероприятий Москвы и организуются при поддержке «Москомспорта».

Фото: Сергей Иванов