Одну пострадавшую доставили в больницу.

В Белгородской области электропоезд с пассажирами сошел с рельсов из-за детонации взрывного устройства. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

ЧП произошло 13 мая.

- Электропоезд, следовавший по маршруту «Разумное — Томаровка», сошёл с рельсов. По предварительным данным, причиной инцидента стало отсутствие около двух метров железнодорожного полотна, которое могло быть вызвано детонацией взрывного устройства, - уточнил Гладков в МАХ.

По словам губернатора, машинист был вынужден применить экстренное торможение. Это привело к сходу половины вагона с рельсов. В момент аварии в поезде находилось 15 человек, одна женщина получила рваную рану ноги и ушиб мягких тканей спины. Бригада скорой помощи увезла её в больницу.

Все оперативные службы, включая сапёров Минобороны РФ, работают на месте. Обстоятельства происшествия и информация о пострадавших уточняются.

Фото: КТВ-ЛУЧ