В стране появилась новая премия.

Елена Пименова из Сызрани вошла в число 150 лучших российских музыкальных педагогов. Соответствующий приказ подписала министр культуры России Ольга Любимова.

- У нас появилась новая премия - премия лучшим преподавателям в области музыкального искусства. Это долгожданная поддержка для наших педагогов, - заявила Любимова.

Елена Пименова окончила Самарскую государственную академию культуры и искусств. Сейчас является преподавателем сызранской детской школы искусств имени Островского по классу баяна и аккордеона, руководителем образцового оркестра русских народных инструментов. Елена Владимировна - обладатель звания «Лучший преподаватель Самарской области», лауреат городской премии «Признание».

Претендовать на премию могли учителя со стажем от трех лет. Работа преподавателей оценивалась по их авторским методам и технологиям в преподавании, а также по количеству учеников, у которых есть награды. Кроме того, оценивалось и участие педагогов в концертах и творческих мероприятий в качестве исполнителя.

Лауреаты премии получат от 500 тысяч до одного миллиона рублей в зависимости от статуса учебного заведения.

фото: управление культуры Сызрани