Женщина никогда не предполагала такой судьбы.

Женщина, эмигрировавшая из России в поисках счастья, родила за рубежом 13 детей. Она вышла замуж за ортодоксального жителя Ближнего Востока и на днях снова стала матерью. Ее родственники из Сызрани рассказали, что женщина никогда не планировала стать многодетной. В семье тринадцатые роды вызвали, мягко говоря, удивление. В России чаще рожают одного-двух детей, а многодетные семьи не могут обойтись без материальной поддержки государства.

– Ее муж-ортодокс не признает контрацептивов. Более того, в их религиозной общине секс с презервативом считается грехом. Судя по фотографиям, наша родственница живет безбедно. Огромный дом, 12 детей веселятся в саду возле дома и на отдельной игровой террасе. У подростков уже отдельные комнаты. А 13-й младенец пока живет с мамой и няньками, – рассказали родственники эмигрантки.

Стимулируют рождение детей и денежные выплаты. Как и в России, многие государства «оплачивают» прирост населения. Наиболее щедро вознаграждают за рождение ребенка в Австралии. За каждого новорожденного родителям дают премию в 4 тысячи австралийских долларов (чуть больше $3 тысяч).

Ирландия предлагает около 2 тысяч евро на каждого ребенка, но частями – сразу после рождения и по достижении ребенком 4-летнего и 12-летнего возраста.

В Норвегии неработающим матерям выплачивают примерно 4,5 тысяч евро за каждого ребенка.

На каждого новорожденного гражданина Кувейта автоматически заводится банковский счет. Государство зачисляет туда примерно $3 тысячи. В дальнейшем счет прирастает процентами.

Фото pixabay