Все четыре представителя клуба «Кайман» вернулись с медалями престижных соревнований.

В Самаре в прошедшие выходные прошел традиционный турнир по тайскому боксу под названием «Кубок Пересвета». В нем приняли участие спортивные клубы из разных городов страны, таких как Самара, Саратов, Нижний Новгород, Уфа, Оренбург, Нижнекамск и даже далекого Сургута.

Сызрань на этом турнире уже второй год подряд представляли юные спортсмены из клуба «Кайман» под руководством тренера Евгения Маскаева. На этот раз делегация нашего города была в два раза больше, чем в прошлом году. Отрадно, что все четверо наших земляков заняли призовые места.

Среди десятилетних бойцов лучшего результата добился сызранец Егор Грошев. Он завоевал «серебро». уступив в финале спортсмену из Нижнекамска. Ровесники Егора - Глеб Гущин и Ярослав Берестов - стали бронзовыми призерами. Еще одно третье место в самой младшей возрастной категории занял восьмилетний Станислав Нуждин.

- В этом году на турнире было порядка 200 участников. Против наших мальчишек выступали довольно сильные соперники. Турнир, по сравнению с прошлым годом, растянули на два дня. Удивило, что из далекого Сургута приехала большая команда, они добирались где-то двое суток. Это было здорово, они сказали, что нисколько не жалеют, что посетили столь масштабный турнир, - рассказал Евгений Маскаев в интервью КТВ-ЛУЧ.

Также сызранский тренер отметил, что спортсмены выступали абсолютно во всех возрастных категориях. На финише турнира даже прошли два профи-боя среди взрослых мастеров тайского бокса.

- Глядя на таких профессионалов, в живую, а не по телевизору, дети были по-настоящему счастливы. Болели, кричали, скандировали. Эмоции непередаваемые, - подчеркнул Маскаев.

Благодаря большому прогрессу сызранских спортсменов, наших мальчишек, от которых никто не ожидал такого успеха, пригласили в конце мая в Самару на престижный турнир «Чемпион». На эти соревнования в «Каймане» планируют отправить уже шесть своих представителей.