Необычная акция привлекла внимание водителей и пешеходов.

Уникальный по своему содержанию рейд сотрудники отдела ГИБДД устроили в самом центре Сызрани. Вместе с общественниками госавтоинспекторы поддержали широкомасштабную акцию «С ребенком в путь – автокресло не забудь» по профилактике нарушений перевозки детей в салонах автомобилей.

На площадь имени Ленина лично вышел начальник сызранской Госавтоинспекции Максим Ализаренко. Однако внимание прохожих и автомобилистов привлек его «напарник» - ростовая кукла в образе блестящего быка.

Главный госавтоинспектор города беседовал с автомобилистами и рассказывал, как правильно выбирать автокресло, какие особенности нужно учитывать и как надежно фиксировать его в салоне автомобиля.

- Те участники акции, у которых всё в порядке с перевозкой маленьких пассажиров, имели уникальную возможность сфотографироваться с участниками рейда и получить из рук бычка - символа Сызрани - букет разноцветных шаров для хорошего настроения! – рассказывают стражи порядка.

Добавим, местные правоохранители ведут активную работу для предотвращения детского травматизма на дороге. Регулярно водителей предупреждают о соблюдении безопасности детей в салоне и правил их перевозки в машине.

Фото: ОГИБДД МУ МВД "Сызранское"