Речь идет о районах ЗТМ и Юго-Западе.

Почтовые отделения на улице Гоголя, 14 и проспекте 50 лет Октября, 54 ждет капитальный ремонт. Сейчас «Почта России» ищет тех, кто разработает проектно-сметную документацию для этого. Соответствующий лот выложен на сайте Госзакупок.

Согласно документации, на составление проекта для двух почтовых отделений Сызрани готовы направить более 630 тысяч рублей. Работы проведут за счет средств АО «Почта России».

Аукцион по выбору подрядчика планируется провести в конце января. О сроках начала самих ремонтных работ пока не сообщается, это должно стать известно позднее, после составления проекта.

Напомним, ранее отмечалось, что ремонт также ждет почтовое отделение на Астраханской, 11 и на Щусева. К слову, кадры обшарпанных стен здания, где размещено отделение на Щусева облетели интернет. Ролик начинался с титров «Нет, это не Припять». Тогда «Почта России» сообщила, что сызранский почтамт не является собственником помещения и пообещала, что в результате ремонта у отделения появится отдельный от других организаций вход.