Суточная заболеваемость в городе застыла на одной отметке.

В региональном штабе сегодня сообщили, что в Сызрани за прошедшие сутки было выявлено еще 9 заболевших коронавирусом. За предыдущие сутки также было зафиксировано 9 заболевших. По данным на субботу, 17 июля, в Сызрани количество заболевших с начала пандемии достигло 3 426 человек.

В списке зараженных городов Сызрань далеко отстала от тройки лидеров и опустилась на 7-ое место. В лидерах Самара (93), Тольятти (46) и Новокуйбышевск, где за прошедшие сутки заразилось 14 человек.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

На этот раз заметно выросло количество заболевших в Октябрьске, где было выявлено сразу 6 инфицированных. Последние места в списке зараженных территорий заняли Шигонский и Сызранский районы. Здесь заболело по одному человеку.

Ранее сообщалось, что в Самарской области за последние двадцать четыре часа заразилось 268 жителей, скончалось 17 человек, что почти в два раза выше показателя предыдущего дня.

фото: КТВ-ЛУЧ