Такая встреча может небезопасна.

Следы волков были недавно замечены на границе с Ульяновским районом. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщил житель Сызрани и охотник со стажем Василий Николаевич. По словам нашего собеседника, давно уже под Сызранью не видели волков, но в последнее время следы санитаров леса находят все чаще и чаще.

Появление стаи волков иногда чревато бедой. Василий Николаевич вспомнил, что в 2018-ом году волки буквально растерзали его охотничьих собак. А собаку его знакомого волки загрызли прямо во дворе его дома. Одного волка удалось охотникам тогда подстрелить, но остальные ушли. Осенью 2019-го года стая волков была замечена в районе поселка Постоянный, но каких-либо инцидентов зафиксировано не было.

- Почему волки приходят? Я предполагаю два варианта: где-то их очень много и они расселяются. Или их отстреливают, вот они и разбегаются. Их не было давно в наших краях, хотя раньше жили в лесах Сызранского района большими стаями, - пояснил собеседник.

Василий Иванович предполагает, что вряд ли волки надолго задержатся в наших краях.

- Кормовая база в наших краях отсутствует. Кабанов у нас уже почти нет, косулей тоже. Недавно заметил следы двух волков в сторону Рудника, нужно соблюдать осторожность. Это очень опасный зверь. Если он голодный, и он вас приметил – он точно вас порвет, - предупредил наш собеседник.

фото: pixabay.com