Опубликована ориентировка с описанием примет подозреваемых.

Жители Самарской области все чаще страдают от воров-щипачей. Анализируя последние события, можно сделать вывод, что у карманных краж – женское лицо. Ранее по Сызрани прокатилась волна преступлений в автобусах. Потерпевшие в один голос заявляли, что в салоне около них крутилась неприметная бабушка. Как итог – исчезновения кошелька.

А в Сергеевском районе промышляют молодые представительницы слабого пола. По данным сотрудников органов внутренних дел, 10 апреля, в период с 10:00 до 10:40, из сумки местной жительницы на территории рынка, расположенного в поселке Суходол, также был похищен кошелек.

Под подозрение попали две женщины. Из опубликованной ориентировки следует: первой на вид 25-30 лет, рост 170-175 см., среднего телосложения. Волосы до плеч, крашенные в светлый цвет, корни волос темного цвета. Была одета в плащевую куртку темного цвета длиной ниже колен, шарф светлого цвета. Кроме того, на подозреваемой была шапка серого цвета и защитная маска темного цвета, которые она впоследствии сняла.

Второй гражданке на вид также 25-30 лет, рост 170-175 см., среднего телосложения. Волосы до плеч темного цвета. Была одета в куртку темного цвета длиной до колен, шарф светлого цвета. На лице - защитная маска темного цвета.

Сотрудники полиции обращаются к возможным очевидцам произошедшего, а также ко всем, кто имеет сведения о личностях подозреваемых, с просьбой сообщить информацию по телефонам: 8(84655)2-14-41, 02 (112 – с мобильных устройств). Конфиденциальность гарантирована.

Добавим, карманницам грозит до пяти лет лишения свободы.

Скриншоты ГУ МВД по Самарской области