Глава государства заявил, проблемы с коронавирусом могут с новой силой полыхнуть так, что мало не покажется. И это будет очень тяжелое испытание для граждан, для страны и для экономики.

Владимир Путин заявил о нежелании возвращаться к коронавирусным ограничениям. Об этом он сообщил на совещании с губернаторами, передает пресс-служба Кремля.

По мнению главы государства, в России ситуация лучше, чем в других странах, но если люди расслабятся, то обстановка кардинально поменяется.

- Во многих странах вновь вводят жесткие ограничения из-за коронавируса, в России ситуация лучше, и возвращаться к мерам, вводившимся весной, не хотелось бы, - сказал Владимир Путин.

Президент РФ считает, что региональные власти должны аккуратно, спокойно и ненавязчиво продолжать работу с населением. По его словам, нельзя выводить проблемы с коронавирусом на второй план, иначе они «полыхнут» и станут испытанием для страны. Но стоит только расслабиться, и ситуация может кардинально поменяться.

- Когда я говорил о комплексе мер по сбережению людей старшего поколения, людей, которые входят в группу риска в связи с хроническими заболеваниями, все это нужно делать аккуратно, исходя из реальной ситуации в конкретной территории, которую вы возглавляете. Но нельзя уводить эти проблемы на второй, на третий план, иначе они с новой силой полыхнут так, что нам мало не покажется. И это будет очень тяжелое испытание и для граждан, для страны, для нашей экономики, - заявил Владимир Путин.

фото: сайт президента РФ