Горожане призывают контролирующие органы навести порядок.

Жители Сызрани возмущены тем, что становятся жертвами обмана, отправляясь за покупками на рынок. Люди хотят сэкономить, запасая овощи на зиму, а в итоге серьезно переплачивают. Сайт КТВ-ЛУЧ уже сообщал о случаях, когда на Промышленном рынке покупателей серьезно обвешивали при покупке больших объемов овощей. У некоторых после этого даже становилось плохо с сердцем.

С приличным обвесом на днях столкнулась еще одна жительница Сызрани. Она купила мешок лука. Там должно быть 39 килограммов. Привезя его домой, женщина засомневалась и перевесила мешок. В нем оказалось чуть больше 28 килограммов лука. В итоге, ее обманули на 165 рублей. Возмущенная покупательница сфотографировала цифры, которые ей показали домашние весы, и с этим снимком отправилась на рынок. Однако, там демонстрировать фото даже не пришлось. Продавцы быстро вернул деньги без лишних слов.

- Они просто боялись, что люди вокруг услышат мои возмущения. Это я купила одну сетку, а там же люди намного больше берут. Я другим покупателям посоветовала перевесить то, что они купили, рассказав, как меня обманули. У людей глаза округлились. Это просто крик души! Раньше всегда там овощи покупала, но никогда такого безобразия не было. Как не стыдно так наживаться на людях, - возмущается женщина в разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Она призывает руководство рынка и контролирующие службы регулярно устраивать закупки под видом обычных покупателей и серьезно наказывать тех продавцов, которые обманывают горожан или вообще лишать их права торговать.