Прошло семь лет с момента резонансного убийства Анны Бондаревой. Все это время безутешный отец зверски задушенной 18-летней студентки внимательно следит за судьбой убийцы.

Бывший возлюбленный дочери сейчас отбывает срок в колонии строгого режима, но совсем недавно до отца дошли новости, что убийца хочет выйти на свободу намного раньше. 3 октября 2022 года в суде города Новокуйбышевск прошло заседание суда, где рассматривалось ходатайство Влада Роговика.

По информации Ильи Бондарева, в первые годы нахождения в колонии Роговик работал посудомойщиком и несколько раз нарушал дисциплину.

- За это его помещали в штрафной изолятор, - рассказал отец убитой девушки КП-Самара. – Но как только начал подходить срок, когда он смог бы подать на УДО, внезапно стал себя примерно вести и получил специальность повара. Я уверен, что он сделал это, чтобы получить хорошую характеристику и подать на смягчение содержания или на УДО. Он хитрый и изворотливый человек, и он добился этого. Некоторое время назад его перевели на другую, более «престижную» должность.

Отец убитой девушки усомнился по поводу организации, которая выдала Владу Роговику гарантийное письмо. Такой документ обязаны предоставлять все, кто хочет выйти из колонии по УДО. В письме компания гарантировала, что предоставит осужденному работу при смягчении приговора. Илье Бондареву показалось странным, что компания ООО «ПРОМСПЛАВ» готова предоставить повару по образованию, который еще не отбыл назначенный судом свой срок, работу пиротехником.

- Меня поразило, когда Роговик на суде с ухмылкой заявил, мол зачем я вспоминаю события семилетней давности, - продолжает свой рассказ отец Анны Бондаревой. – Заявил, что все, что произошло, уже неважно, ведь сейчас он ведет себя хорошо, а, значит, может рассчитывать на смягчение режима и даже скорое освобождения. Все, кто находился в зале суда, были в шоке от такого заявления. Судья напомнила Роговику, что он отбывает наказание именно за убийство и что потерпевшая сторона имеет право на свое заявление.

В конечном счете, на суде гособвинитель не поддержал убийцу в его ходатайстве и суд принял решение отказать Владиславу Роговику.

- Теперь следующая возможность выйти на свободу у него будет через полгода, - говорит Илья Бондарев. – Я продолжу следить за его судьбой и обязательно приду и на следующее заседание, чтобы высказать свое мнение по досрочному выходу на свободу этого страшного человека.

Напомним, семь лет назад, в 2015 году на всю Самарскую область прогремело убийство молодой девушки. Тело Анны Бондаревой нашли в дачном массиве, где она отдыхала с друзьями и своим молодым человеком. Несколько дней десятки людей прочесывали местность. Среди волонтеров был и возлюбленный девушки - Влад Роговик. Он и оказался убийцей девушки.

фото: unsplash.com