Всего несколько часов потребовалось полицейским, чтобы раскрыть грабеж.

В Сызрани местного жителя избили и ограбили днем в людном месте. Инцидент произошел на Образцовской площадке. Около дома 16 на улице Лазо неизвестный ударил в лицо 33-летнего гражданина, выхватил у него из рук сумку с деньгами и документами, и убежал.

- Спустя несколько часов, сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы лейтенант полиции Денис Назарычев и младший сержант полиции Антон Антонов обратили внимание на человека, схожего по приметам с предполагаемым злоумышленником. Увидев сотрудников полиции, мужчина заметно занервничал и попытался скрыться, однако после непродолжительной погони был задержан, - рассказали в полиции.

При себе у задержанного, ранее неоднократно судимого за кражу и грабеж местного жителя, обнаружили украденную сумку и паспорт потерпевшего. При этом, часть денег грабитуль успел потратить.

- Следственным отделом МУ МВД России «Сызранское» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.

фото: pixabay