Это фото на днях было опубликовано в группе «ЧП. Самарская область» с комментарием: «По-моему, это уже перебор». При этом "география" фотособытия указана не была. Пользователи соцсетей тут же горячо отреагировали на фотофакт.

«Нелюди!», «Как можно?», «В детдом бы лучше отдали или в детские сады!», - таково содержание большинства комментариев. В свою очередь, один из участников беседы рассказал, что однажды попытался подарить большого медведя детдому – но ему объяснили, что бу игрушки там принять не вправе, и его мишка сможет только украсить дворовую территорию, и то – до первого дождя.

Поэтому игрушки, которые от всего сердца приносили к месту символической памяти участники митингов, могли бы взять волонтеры и отдать в социально незащищенные семьи - но в дни, когда по всей стране проходили митинги скорби, в большинстве районов выпадали осадки.


Где бы ни было сделано фото, на котором видно, как небрежно сгружены игрушки в мусорный контейнер, где бы это не случилось - это, по признанию многих, кощунство и символ показухи на чужом горе.

Напомним, в воскресенье, 25 марта, трагедия произошла в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня". На одном из этажей, где были расположены кинозалы, вспыхнул пожар. По официальным данным, трагедия унесла жизни 64 человек, в том числе, погиб 41 ребёнок. Огромное число посетителей ТЦ попали в больницу.