
На полях саммита БРИКС президент РФ сделал несколько заявлений, которые касались ситуации вокруг Украины.
Владимир Путин, в частности, прокомментировал возможный ввод европейских войск на территорию Украины.
- Сейчас они говорят о том, что они думают о том, как бы вводить войска на территорию Украины. Это означает войну с Россией, - заявил президент РФ на брифинге для журналистов.
Говоря об угрозе конфликта с Европой, Путин подчеркнул, что у Москвы нет никаких оснований для вступления в конфликт с европейскими странами.
По его мнению, все спорные вопросы были решены по итогам Второй мировой войны.
Напомним, ранее страны «коалиции желающих» подтвердили подготовку к размещению иностранного контингента на Украине после завершения конфликта.
Соответствующее решение было принято сопредседателями коалиции по итогам встречи 24 августа в Киеве.
фото: КТВ-ЛУЧ




Telegram
MAX