Замминистра обороны РФ посетил СВВАУЛ в ходе рабочего визита в Сызрань.

Замминистра обороны, генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров в ходе рабочего визита в Сызрань посетил СВВАУЛ, где проверил новые вертолетные тренажерные комплексы. Среди них - автоматизированные обучающие системы летного состава вертолета Ми-8АМТШ и «Ансат-У», а также обучающие системы для инженерно-технического состава вертолета «Ансат-У». Также в сызранском вертолетном училище имеется тренажерный комплекс вертолетов соосной и одновинтовой схем для первоначального обучения. Новые комплексы были окончательно установлены и введены в работу в конце мая этого года.

- Современные учебно-тренировочные комплексы позволяют существенно повысить эффективность освоения курсантами летной программы, осуществить подготовку летного состава к выполнению различных задач в воздухе, а также отработать действия экипажа в нештатных ситуациях, - цитирует слова Евкурова телеканал «Звезда».

Стоит отметить, что сами комплексы полностью имитируют вертолетную кабину и органы управления. Вместо фонаря и иллюминаторов в них расположены экраны высокой четкости, которые реалистично отражают картину полета.

Фото: КТВ-ЛУЧ