Самым высоким зданием города заинтересовались специалисты.

После того, как жители Сызрани озвучили самые, по их мнению, жуткие места в черте города, одним из них заинтересовались специалисты по мистике. Речь идет о самом высоком жилом доме в городе.

Шестнадцатиэтажная «свечка» на проспекте Королева имеет дурную славу. С этим зданием связано очень много трагедий. Некоторые местные жители даже говорят о мрачной и давящей ауре в доме и считают, что он как магнит притягивает несчастья.

Смерти, самоубийства, странные события и странные люди вокруг заставляют задуматься об особенностях энергетики самого места. Что происходило на этом месте раньше, до строительства высотки, никто не знает. Сейчас специалисты по мистическим явлениям намерены выяснить этот вопрос. Возможно, им удастся дать объяснение происходящему. Впрочем, какой бы суровой не оказалась правда, дом еще на долгие годы будет напоминать о произошедших здесь жутких событиях.

Напомним, что в топ жутких мест вошли также здание бывшей железнодорожной больницы, старинное кладбище у так называемой пьяной дороги и Сызранский выставочный зал - дом купца Чернухина.

фото: КТВ-ЛУЧ