Фанаты волгоградского футбольного клуба «Ротор» выдвинули требования к команде, которая ушла на зимний перерыв первенства ФНЛ на 15 месте в турнирной таблице. Руководство клуба пригрозило роспуском фан-сектора, если те будут плохо болеть.

На сайте болельщиков «Ротора» 3 декабря появилось обращение от группы «ROTOR ULTRAS» и актива фан-сектора D110, которое состоит из шести пунктов. Одним из требований фанатов стал призыв к возвращению в состав "Ротора" старожила команды Ильи Ионова, который с начала сезона 2018-2019 гг. выступает за футбольный клуб «Сызрань-2003».

«Так же требуем возвращения в команду нашего капитана Ильи Ионова, который один из немногих хорошо знает и понимает, что такое волгоградский Ротор! И он это сможет донести до всех игроков команды», - говорится в обращении.

Активность болельщиков обострилась на фоне отставки главного тренера «Ротора» Роберта Евдокимова, которому Ионов в межсезонье оказался не нужен. И уже 4 декабря руководство «Ротора» по пунктам дало комментарии на каждую из предъявленных претензий и обозначило своё условие.

В частности, руководство пообещало, что костяк команды сохранится, а с футбольным клубом «Сызрань-2003», где сейчас выступает Илья Ионов, и пообещало вернуть футболиста в команду.

В свою очередь руководство потребовало от фанатов заполнения сектора активных болельщиков «Д110», красочных перформансов, массовых выездов, голосовой поддержки команды на каждом матче до конца сезона.

«Если наши требования не будут выполнены, мы будем вынуждены билеты на сектор «Д110» отдать в кассы для общей реализации», - отмечается в заявлении администрации «Ротора».

Отметим, что в матчах первенства ПФЛ сезона 2018-2019 Илья Ионов, перешедший из «Ротора» в «Сызрань-2003» этим летом, принял участие в 13 матчах, в 12 из которых выходил в стартовом составе. Защитник сызранской команды уже успел отметиться тремя голами в этом чемпионате: два из них он забил в ворота «Уфы-2», ещё один - в ворота пермской «Звезды».

Корреспондент КТВ-ЛУЧ обратился за комментариями по поводу возможного возвращения Ионова в волгоградский «Ротор» к руководству «Сызрани-2003».

- Никакого официального запроса по поводу Ионова к нам в клуб не поступало, никаких переговоров на настоящий момент не ведётся, - прокомментировали ситуацию с футболистом в администрации сызранского футбольного клуба.

На фото: руководство "Ротора" и фанаты во время матча.


На фото - Илья Ионов, футболист "Сызрани-2003"