Премьера фильма-катастрофы состоялась 16 марта.

Картина о подвиге летчика Дамира Юсупова «На солнце, вдоль рядов кукурузы» в минувшие выходные стал лидером проката в России и странах СНГ. За уикенд фильм-катастрофа собрал 129 млн рублей. Об этом сообщает радио «Говорит Москва» со ссылкой на портал kinobusiness.com.

Картина Сарика Андреасяна обошла российскую комедийную мелодраму «Поехавшая», которая за выходные заработала 84,4 млн рублей и заняла второе место. Третье место по сборам заняла историческая драма «Нюрнберг», собравшая в прокате 37,5 млн рублей.

Напомним, что фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы» посвящен подвигу Героя РФ и нашего земляка, пилота Дамира Юсупова. 15 августа 2019 года лайнер А-321 под управлением Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина совершил аварийную посадку на кукурузное поле спустя 15 минут после вылета из аэропорта Жуковский. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, все они остались живы.

Ранее Юсупов оценил художественный фильм о самом себе. Пилот признался, что картину можно назвать его откровением. Фильм показывает жизнь многих из тех, кто мечтал о какой-то профессии или мечтает до сих пор и вовремя мечту не воплощает.

В фильме «На солнце, вдоль рядов кукурузы» актеры играют людей, живущих в Сызрани, и среди них - родители Дамира Юсупова. В картине сыграли такие известные актеры, как Ольга Хохлова («12», «Девочка»), Михаил Тарабукин («Гранд», «Кухня»), Марк Богатырев («Корни», «Кухня») и ряд других актеров, а также известный самарский КВНщик Дмитрий Колчин.

Фото: Кинопоиск