Победу хозяевам принесли голы Амплеева и Мязина.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел очередной матч летнего чемпионата Самарской области. В рамках 11-го тура соревнований подопечные сызранского тренера Василия Березуна на домашнем поле стадиона «Кристалл» встретились с лидером областного первенства, командой «Энергетик» из города Похвистнево.

В матче с одним из главных конкурентов в борьбе за «золото» сызранским футболистам нужна была только победа, чтобы, хотя бы теоретически, вернуться в чемпионскую гонку. Хозяева поля с первых минут пошли в атаку и уже на 9-й минуте встречи заработали пенальти после нарушения гостей в своей штрафной. 11-метровый удар четко реализовал Денис Амплеев, открыв счет в этой встрече.

За пять минут до окончания первого тайма второй гол в ворота «Энергетика» забил Андрей Мязин. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Сызрани-2003».

Вторая половина встречи прошла при обоюдных атаках соперников. Гости пытались отыграться и на 60-й минуте встречи Алексей Арсентьев сумел распечатать ворота сызранской команды, вернув интригу в это противостояние. Впрочем, большего «Энергетику» добиться не удалось, хозяева отстояли победный счет и, в итоге завершили поединок с минимальным преимуществом – 2:1.

Остальные матчи 11-го тура принесли следующие результаты:

• СК «Кинель» - «Импульс» (Тольятти) - 3:1;
  • «Луч» (Чапаевск) – «Нефтяник» (Отрадный) - 3:4;
  • «Жигули» (Новокуйбышевск) – «Нефтяник» (Новокуйбышевск) - 1:0.

После 11-го тура в турнирной таблице первенства на первое место с 27 очками вышел действующий чемпион Самарской области отрадненский «Нефтяник». «Энергетик» после поражения в Сызрани опустился на вторую строчку, оставшись с 25 баллами в багаже. «Сызрань-2003» по-прежнему замыкает тройку лидеров, однако отставание от похвистневской команды у нее составляет теперь всего 2 очка, от «Нефтяника» - 4 балла. Таким образом, за три тура до окончания соревнований, интрига в чемпионате закрутилась с новой силой.

Полная турнирная таблица чемпионата области приведена ниже.

Следующий матч чемпионата Самарской области по футболу «Сызрань-2003» сыграет в воскресенье, 6 октября. В этот день на выезде в Новокуйбышевске, в рамках 12-го тура, подопечным тренера Василия Березуна предстоит встретиться с местной командой «Жигули»