Люди заявили, что не заслужили такого плохого отношения к себе.

Региональный оператор Фонда капитального ремонта навязывает жильцам многоквартирного дома в Сызрани ненужные, но дорогостоящие работы. Об этом случае, с которым сталкиваются и жильцы других домов, сообщили на видеоконференции, которую губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел со старшими МКД и председателями ТСЖ из Сызрани, Октябрьска и Сызранского района.

– У нас пятиэтажный четырехподъездный дом, в котором проживает более 100 человек. Дом изношен, а на его счету - 1,2 млн рублей. Фонд капремонта предложил нам капитально отремонтировать кровлю. Но у нас с ней проблем нет. Некоторое время назад как раз ее отремонтировали. Мы попросили изменить вид работ и взяться за фасад, либо коммуникации, но нам отказали. Наши жильцы не заслужили такого отношения к себе! – обратилась к главе региона председатель совета дома Инна Христиан.

По ее словам, жильцам предложили неадекватный график работ: капремонт крыши в 17-19 годы (но время уже прошло). Ремонт инженерных коммуникаций – в 25-27 гг.; фасадные работы – в 35-37 гг., фундамент – в 49-51 гг.

На видеоконференции Дмитрий Азаров заявил руководству Фонда, что они обязаны прислушаться к жильцам, иначе на таких ситуациях наживаются недобросовестные подрядчики, то есть деньги уходят за капремонт, в котором и не было нужды.

В ту же минуту, руководитель отделения Александр Константинов заверил Губернатора, что вид работ будет изменен, как того пожелают люди. Всего в Сызрани капремонта ждут 133 дома.


Фото: КТВ-ЛУЧ