В последнее время это место пользуется популярностью у местных жителей.

Тимирязевский парк Сызрани по праву можно назвать многострадальным. С ним связан скандальный конфликт. На его территории собирались построить детский сад, однако задумку не оценили активисты и жители района. В дело вмешались областные власти, и было решено оставить парку его статус.

В последние годы это место обретает былую популярность. Горожане периодически проводят здесь субботники, мастерят лавочки и надеются, что в скором времени парк заиграет новыми красками. Люди очень хотят вернуть и фонтан.

Очередной субботник в Тимирязевском парке прошел 17 апреля. Его организовали сызранские общественники. В течение двух часов 70 горожан трудились не покладая рук, собрав 550 мешков с мусором.

- Мы с жителями полноценно обсудили Тимирязевский парк, как то место, в котором люди должны проводить свой досуг. Конечно, сегодня все хотят, чтобы в парке восстановили фонтан, уложили тротуарную плитку, сделали детскую площадку. Поэтому было принято решение, чтобы в этом году сделать проект, - рассказал КТВ-ЛУЧ председатель правления местной общественной организации «Объединение ТОС» Денис Кравчук.

В ближайшее время в парк будут приглашены проектировщики и жители Сызрани, которые выскажутся о том, каким хотят видеть благоустройство.

- Надеюсь, в ближайшие несколько месяцев выполним проектную документацию по благоустройству территории и заявимся в национальный проект «Комфортная городская среда», - уточнил Кравчук.


Фото: КТВ-ЛУЧ