Ностальгирующие юзеры оценили десятки лет хранимую школьную форму и мамино свадебное платье.

Депутат Самарской губернской думы из Сызрани коммунистка Марина Ерина отметила столетие СССР фотосессией в своей школьной форме и в платье 1960-х годов, в котором ее мама выходила замуж. Фотографии в образе школьницы-пионерки и советской женщины середины прошлого века опубликовали в «ВКонтакте». Пользователи сети сразу отметили ностальгирующие нотки и креативность депутата. Ерина не просто одела «фартук из прошлого», но и заплела девичьи хвостики на голове с белыми бантами.

– В этой форме я была на последнем звонке в школе, в 1991 году. Красный галстук я тоже сохранила со школьной скамьи. Прошло уже более 30 лет. А зеленое свадебное платье мамы было сшито из бархата, привезенного из Китая. Такой бархат в Советском Союзе пользовался бешеной популярностью. Сохранить вещи можно с помощью свежих газет. Сминайте их, кладите в шифоньер или оборачивайте одежду. Так ни одна моль не съест, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Марина Ерина.

Фотосессия в образе пионерки состоялась на праздновании в Самаре и Сызрани, организованном силами КПРФ. Коммунисты стилистически подчеркнули годы расцвета СССР, а также дарили гостям календари с изображением Сталина, экоручки из картона и бокалы с советской символикой.

– Я чту традиции страны и семьи. У меня сохранились школьные тетради, дневники, значки из детства. Отмечать столетие начали загодя, но в день образования СССР – 30 декабря, я непременно подниму бокал шампанского! Средств на аренду крупных помещений для празднества у нас нет, – пояснила депутат Ерина.

Фото Марины Ериной, предоставлено КТВ-ЛУЧ