Что бы это значило? – озадачились горожане.

Фотограф Виктор Мухин снял велосипедиста на тонком льду реки в центре Сызрани. Едва водная гладь стала зеркальной, как на нее вышли рыболовы. Среди них увидели мужчину с велосипедом, который бесстрашно шел и вел велосипед со стороны железнодорожного моста к берегу у Засызрана.

– Снимки сделаны 6 декабря. Мужчина не садился на велосипед. Ехать, наверное, побоялся. Слишком стеклянный лед, – пояснил КТВ-ЛУЧ Виктор Мухин.

Вечером 7 декабря фотографии выложили в сеть, и это вызвало бурю эмоций у пользователей «ВКонтакте».

– С причала рыбачил апостол Андрей, а спаситель ходил по воде, – прокомментировали ситуацию земляки. – Это значит то, что скоро будут объявления по типу «пропал человек».

Очевидцы предположили, что велосипедист является скейтером, захотевшим погонять по льду. А появление рыболовов назвали слетом моржей или любителей купаться в прохладной воде.

– Самые голодные, – объяснили бесстрашие людей пользователи сети. – Они родились с удочкой в руке.

Ранее городское управление по общественной безопасности объявило о смертельной опасности выхода на тонкий лед реки. Об этом же сообщают установленные на берегах аншлаги и шлагбаумы, преграждающие тропинки и пути съезда на реку на транспорте.

Спасать людей, провалившихся под лед, приготовились 20 спасателей на аэроглиссере с четырьмя водолазными костюмами. Все оплачено из городского бюджета деньгами налогоплательщиков.

Фото: Виктор Мухин, специально для КТВ-ЛУЧ