Известная в России сеть строительных гипермаркетов Leroy Merlin меняет руководство. Такой вывод можно сделать на основании заявления управляющей компании.

Французская управляющая компания Adeo, которая руководит сетью гипермаркетов, официально уведомила о передаче управления местному менеджменту. В компании заверили, что сеть магазинов продолжит работу в обычном режиме.

- Это изменение никак не повлияет на текущую деятельность компании, взаимоотношения с партнерами, обслуживание клиентов, работу сотрудников: все рабочие места будут сохранены, - говорится в официальном сообщении.

В управляющей компании пояснили, что в настоящее время в сети магазинов работает 45 000 сотрудников и добавили, что это решение является логическим следствием решения от 24 марта 2022 года.

В Минпромторге уже заявили, что решение французской управляющей компании разумно и заверили, что сеть планирует открывать новые торговые точки. В свою очередь, директор по внешним связям Leroy Merlin Россия Лола Сатторова заявила NEWS.ru, что речь идет лишь о передаче управления российским подразделением местному менеджменту.

- Насчет продажи — это абсолютно не соответствует действительности. Французская головная компания Adeo заявила о намерении передать управление российским подразделением Leroy Merlin локальному менеджменту. Все остальное — это неправда. Ничего продавать мы не будем, - пояснила директор.

Маркетолог Алексей Матлаков отметил, что контракты гипермаркетов с глобальными поставщиками могут пострадать, а это может сузить ассортимент товаров в «Леруа Мерлен».

фото: unsplash.com