Азы популярной игры осваивали и юноши, и девушки. В рамках акции «Футбол для дружбы» сызранские футболисты провели «Урок футбола» в Гимназии.

25 апреля в этой акции приняли участие футбольные клубы по всей России. Около 50 человек приняло участие в уроке, который провел ФК "Сызрань-2003". Одни тренировались, а другие поддерживали своих ребят с "бровки". Главным тренером «Урока футбола» выступил полузащитник Максим Малаховский, его помощниками стали полузащитник Дмитрий Бакай и нападающий Максим Руднев. Урок начали с разминки, а после провели целый комплекс упражнений.

- Кульминацией второй части тренировки стало задание «загнать мяч в ворота», подарившее массу положительных эмоций, в особенности команде девочек, частью которой стала пресс- атташе команды Светлана Щепеткова, а также дочь главного тренера «Сызрань-2003» Дмитрия Воецкого – Кира,- отмечают в ФК "Сызрань-2003".


В финале тренировки прошли мини-футбольные матчи. Команду, преимущественно состоявшую из девочек, усилил Дмитрий Бакай и пресс-атташе клуба. После матчей футболисты подарили ученикам игровые мячи и пригласили на следующий домашний матч, на котором ребята смогут получить автографы всей команды и выйти в перерыве между таймами, чтобы продемонстрировать чему успели научиться.

Напомним, что ближайший домашний матч ФК "Сызрань- 2003" проведет 5 мая с ульяновской "Волгой". А в воскресенье, 28 апреля, сызранцы сыграют на выезде с ФК "Челябинск".