В активе юных футболистов победа на всероссийском турнире «Кубок Спартака».

Детские команды «АС Сызрань-2003» приняли участие в открытом Всероссийском футбольном турнире на кубок «Спартака». Соревнований проходили с 6 по 13 июня на берегу Черного моря в городе Анапа.

В упорную борьбу за летний кубок вступили команды различных возрастных групп со всех уголков нашей страны. Наш город на этом турнире представляли команды «АС Сызрань-2013-1», «АС Сызрань-2013-2» и «АС-Сызрань-2009».

В 2021 году турнир собрал по 12 команд в каждой возрастной категории. Сызранские тренеры Павел Микрюков, Евгений Быданцев и Михаил Салеев выступили двумя командами 2013 года рождения, а также командой ребят 2009 года рождения соответственно.

В результате напряженной борьбы команде «АС Сызрань-2003-1» удалось выйти в финал. В матче за «золото» сызранцы уступили ДФЦ «Сочи», завоевав «серебро» турнира.

Вторая команда Павла Микрюкова «АС Сызрань-2013-2» заняла 9 место. Подопечные Евгения Быданцева и Михаила Салеева, команда игроков 2009 года рождения, заняли четвертое место «Кубка Спартака», в заключительном матче за «бронзу» сыграв с «Химиком» из Новомосковска.

В завершающий день турнира в торжественной обстановке победители и призеры были награждены кубками, дипломами, медалями, вымпелами и ценными подарками. В церемонии награждения принимали участие директор СШОР №1 Василий Самарчиев, а также организатор детско-юношеских турниров в Анапе, руководитель «Анапа Спорт Союза» Назим Зекирьяев. Церемонию награждения венчал салют.

Лучшим вратарем турнира был признан Арсений Куркин, лучшим игроком «АС Сызрань-2013-1» стал Дмитрий Козлов, лучшим игроком «АС-Сызрань-2013-2» - Владимир Захаров, а лучшим игроком команды «АС Сызрань-2009» стал Максим Хлестков.


Фото: Анапа Спорт Союз