Федерация футбола города Сызрани провела заключительный матч года.

В завершающем матче 2020 года на футбольном поле ФОКа «Надежда» встретились экс-футболисты «Сызрань-2003», воспитанники сызранского футбола как завершившие свою игровую карьеру, так и действующие футболисты профессиональных команд РПЛ, ФНЛ и ПФЛ.

В гала-матче приняли участие, в частности Вадим Карев из столичного «Локомотива». Данила Смирнов из «Крыльев Советов», Евгений Яцкий из «Акрона» и многие другие. Поддержали своих земляков голкипер екатеринбургского «Урала» Олег Баклов, экс-тренер-аналитик московского «Спартака» Михаил Кожевников и экс-тренер сызранской команды Дмитрий Воецкий.

- Действующие профессионалы объединились в команды с ветеранами «Сызрань-2003», тренерами и руководителями различных футбольных организаций. В матче сыграли: председатель Самарской областной Федерации футбола Максим Симонов с сыном Владимиром, президент «Федерации футбола» Александр Кочененко, руководитель «АС Сызрань» Павел Микрюков, сын бывшего директора футбольного клуба «Сызрань-2003» Алексей Соколов, а также футбольные тренеры Сызрани: Сергей Зацепин, Сиявуш Мухсинов, Михаил Салеев, Михаил Пименов, Александр Седых. Ворота команды защищали голкиперы команды «Сызрань-2003» Евгений Шапенков и Никита Киселев, - сообщили в пресс-службе сызранского клуба.

Праздник стартовал с приветственных слов основателя ФК «Сызрань-2003», а также председателя Федерации футбола Самарской области. Матч, подаривший радость всем любителям футбола, завершился равным счётом, победитель определился в серии послематчевых пенальти.