Суточный прирост зараженных в регионе, если смотреть в среднем по стране, продолжает тревожить.

Стали известны подробности о том, где и как за прошедшие сутки заболели 298 жителей Самарской области. Так, вспышки коронавирусной инфекции зафиксированы в Чапаевске (23 ковидника), Отрадном и муниципальном районе Красноярский – по 11 больных.

Привычно много зараженных в двух крупнейших городах – Самаре и Тольятти. На сей раз здесь подтверждены еще 99 и 85 диагнозов соответственно.

Кроме того, девять человек подхватили инфекцию в Кинеле, еще восемь - его окресностях. Шесть - Ставропольском районе, по пять - в Кинель-Черкасском и Жигулевске.

Также новые случаи выявлены в Похвистнево, Сызрани, Новокуйбышевске, Октябрьске, а также Приволжском, Безенчукском, Большеглушицком, Богатовском, Похвистневском, Хворостянском, Челно-Вершинском, Кошкинском, Сергиевском, Красноармейском, Шенталинском, Камышлинском районах.

У большинства подхвативших вирус - 265 человек - он был обнаружен при обследовании с диагнозом «ОРВИ, внебольничная пневмония». Оставшиеся 33 пациента выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.