Люди выбирают прежде всего комфорт.

Агентство недвижимости Сызрани проводит в соцсетях опрос. Горожан попросили выбрать самый привлекательный район, а именно, то место, где они хотели бы купить квартиру или дом.

- Вам важны развитая инфраструктура и оживленный район, или наличие торговых и развлекательных центров? Может, тихий уютный двор? Или близкое расположение к месту работы? – спрашивает агентство у жителей.

Выяснилось, что свыше 30% горожан хотели бы жить в Юго-Западном районе, что, собственно, неудивительно. Ведь на Монгоре хорошая транспортная развязка, некоторые кварталы находятся недалеко от лесополосы. На втором месте по опросу центр Сызрани. Здесь по случаю купили бы жилье четверть опрошенных, ибо в центре города жителей привлекает развитая инфраструктура - магазины, рестораны, набережная и многое другое. В тройке лидеров - Шанхай. Правда, отрыв от лидеров великоват.

Ну и совсем непривлекательно для горожан выглядят Образцовская ( чуть более 8% опрошенных), Засызран, Промышленный рынок, поселок Западный, Декабристов, РМЗ и Кашпир.

6% опрошенных не смогли определиться с ответом.

фото: КТВ-ЛУЧ