В Сызрани начались работы по сносу и обрезке аварийных деревьев.

Аварийные деревья стали серьезной проблемой для жителей пятиэтажки на улице Новостроящейся. Здесь разрослись тополя, клены, карагачи и почти два года нервируют не только жителей, но и автовладельцев. Деревьями заросла и детская площадка.

- Мы все ждем, что наш двор приведут в порядок. Здесь гуляет много людей, дети, припаркованные машины и все боятся, что в какой-то момент рухнут старые деревья, - рассказывает старшая по дому № 32 Татьяна Гурьянова.

Наконец, после обращения лично к депутату губернской думы Андрею Мурзову во двор приехала бригада рабочих и начались работы по обрезке аварийных деревьев. Все работы должны быть завершены к середине июля.

- Объем зеленых насаждений на округе, который требует обрезки, очень большой и только за счет городского бюджета его выполнить чрезвычайно трудно. Поэтому мы и обратились за помощью к Андрею Мурзову. С его помощью нам удалось организовать работы, - пояснил в интервью КТВ-ЛУЧ депутат городской думы Сергей Володченков.

Он сообщил, что 60 опасных деревьев будут спилены и обрезаны в районе Заусиновского оврага, в поселке Сормовский и в поселке Машинистов.


фото: КТВ-ЛУЧ