В регионе был перекрыт суточный максимум количества осадков.

В Самарской области в прошедшее воскресенье, 13 июня, синоптики зафиксировали новый рекорд. Аномально сильный дождь прошел сразу в нескольких районах региона.

Так, в Безенчуке выпало 39,4 мм осадков. Эта цифра превышает предыдущий максимум в этом населенном пункте на 18,2 мм. До этого в Безенчуке рекордным считалось количество осадков, выпавших 13 июня 1971 года - 21,2 мм, сообщили в Приволжском УГМС.

О возможном дожде в воскресенье синоптики предупреждали еще накануне праздников. Однако метеорологи прогнозировали лишь кратковременные осадки.

Сильный дождь с градом прошел 13 июня и в Муранке. Жители села Шигонского района даже сделали фото крупных градин, размером с горох. Град, судя по всему, нанес серьезный вред садовым участкам сельчан.

Что же касается Сызрани, то в городе гром стал раздаваться после обеда, однако грозовой фронт прошел мимо города, не принеся каких- либо неприятностей сызранцам.

Такая же ситуация была и в центре Октябрьска: там был гром, но не более. А вот в районах Перевалка, Правая Волга и Первомайск, прошел обильный дождь, очевидцы также рассказывают, что в этих районах буквально «заливало» всю округу.

Фото: Маленькая Сызрань