За медали турнира, который должен был пройти еще в июле, борются семь команд Самарской области.

На сызранском стадионе «Кристалл» в четверг, 27 августа, стартовал новый чемпионат ГУ МЧС России по Самарской области по пожарно-спасательному спорту. Старт ему дал лично начальник ведомства Олег Бойко. Генерал-майор вручил 17 сотрудникам 7-го ОФПС «За отличие в службе».


В церемонии открытия также приняли участие глава Сызрани Николай Лядин, а также президент городской федерации пожарно-спасательного спорта Виктор Матиевский.

Как отметил Олег Бойко, соревнования планировалось провести в июле, но из-за карантина все стало возможным лишь на флажке лета.

- Очень радостно видеть участников соревнований после длительного перерыва. Отрадно вдвойне, что этот вид спорта стал одним из популярных в области. Именно в Сызрани ровно шесть лет назад мы с Виктором Матиевским оборудовали стадион для этих соревнований. С тех пор они успешно и ежегодно проходят именно в нашем городе. Состязания показательны для нашей молодежи, которая выбирает профессию пожарного, - отметил в интервью КТВ-ЛУЧ Николай Лядин.


Всего за медали турнира борются семь команд отрядов МЧС. В первый день прошли соревнования по подъему по штурмовой лестнице, а также боевому развертыванию.


В пятницу соревновательная площадка переместится на стадион «Центральный», где пройдут соревнования по преодолению 100-метровой полосы препятствий и пожарной эстафете.


Фото: КТВ-ЛУЧ