От расчетливых действий жительницы Самары пострадали десятки граждан.

Следователем отдела МВД России по Волжскому району окончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, ранее судимая жительница Самары использовала различные приемы для введения в заблуждение граждан и хищения их денежных средств.

При этом ее подход способен впечатлить даже самые пытливые умы. Так, одной из потерпевших злоумышленница сообщила, что является квалифицированным врачом-гинекологом, после чего поэтапно вела беременность доверчивой женщины, осуществляя частные визиты к ней домой.

- Другим она представлялась сотрудником крупной строительной компании и продавала несуществующие квартиры. Некоторым за денежное вознаграждение женщина обещала оформить в собственность служебное жилье с последующим разменом на более выгодную жилплощадь, - сообщается на сайте ГУ МВД по Самарской области.

В итоге она причинила ущерб 68 жителям губернии. Общая сумма превысила 11 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

.Фото из свободных источников