Печальную новость музыканты сообщили на своей страничке в соцсетях.

Участники известной рок-группы «Lovedrive» - трибьют-коллектива легендарных немцев Scorpions – попали в страшное ДТП по пути на гастроли в Самарскую область. 17 апреля музыканты должны были дать концерт в Тольятти, на следующий день – в Самаре. Все они отменены.

Все произошло под поселком Зубова Поляна республики Мордовия, что в пятистах километрах от Автограда. Информация об аварии фигурирует в сводке регионального МЧС.

«17 апреля, в 05 часов 53 минуты, Зубово-Полянский район, 455-й км, трасса М-5 «Урал». Произошло столкновение двух транспортных средств. Пострадало пять человек», - следует из сообщения.

Как вскоре выяснилось, в лобовом столкновении погибли двое. Погиб водитель машины музыкантов Михаил Гордеев и соло-гитарист Валерий Кузин (на фото)

«Валерий Кузин (28.08.1995 - 17.04.2021). Российский "Маттиас Ябс"... Поклонник Ули Йон Рота и Ричи Блэкмора... Спи спокойно, брат...», - говорится в паблике Lovedrive.

Добавим, трибьют-группой называют коллектив, полностью выступающий с кавер-версиями популярных песен. Lovedrive была основана друзьями и поклонниками рок-группы "Scorpions" в апреле 2007 года в Москве.

Фото: паблик «Lovedrive» в соцсетях