Выездной матч кубка МФС «Приволжье» с «Дорожником» завершился вничью 1:1.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» провел матч заключительного 6-го тура группового этапа кубка МФС «Приволжье». На выезде в городе Каменка Пензенской области 5 июля подопечные тренера Василия Березуна встретились с главным фаворитом турнира – командой «Дорожник», которую местные болельщики называют «Каменской машиной».

Сызранский клуб в групповом турнире кубка уже играл с «Дорожником» дома и потерпел поражение со счетом 1:2. Также в рамках другого турнира - чемпионата МФС «Приволжье» - сызранцы уехали из Каменки ни с чем, уступив хозяевам со счетом 0:2. Третье рандеву с «Дорожником» должно было дать ответ, смогут ли сызранцы прервать печальную серию неудач.

В первом тайме команды, несмотря на обилие голевых моментов, оставили свои ворота на замке. Во второй половине встречи оба клуба продолжили атакующие действия. На 59-й минуте встречи арбитр усмотрел нарушение в штрафной гостей и назначил пенальти в ворота «Сызрани-2003». 11-метровый удар четко реализовал Максим Максюшин, выведя хозяев вперед -1:0. Впрочем игроки «Сызрани-2003» не сдавались и продолжили натиск на ворота хозяев. На 77-й минуте игрок гостей совершил сольный проход и сделал хороший пас на Максима Джураева. Тот красивейшим ударом в дальний от вратаря угол сделал счет ничейным.

До конца встречи результат не изменился – 1:1, боевая ничья двух достойных соперников.

Спустя два дня «Дорожник» сыграл перенесенный матч с саратовским «Соколом-М», где одержал выездную победу со счетом 4:1. Таким образом итоговая таблица группы «Г» выглядит следующим образом: на первом месте «Дорожник (13 очков), на 2 месте – «Сызрань-2003» (10), на 3 месте – «Сокол-М» (10), замкнул турнирную таблицу ФК «СШ-Волга-М» из Ульяновска (1 очко).

«Сызрань-2003» продолжит борьбу за кубок МФС «Приволжье» на стадии 1/8 финала. Состав пар будет известен чуть позже.

Скриншот и видео: ФК «Дорожник»