На этот раз подопечные Василия Березуна потерпели фиаско в выездном матче чемпионата МФС «Приволжье».

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках четвертого тура чемпионата МФС «Приволжье» сыграл на выезде с лидером турнира, ФК «Дорожник». Матч прошел 3 июня на стадионе «Дорожник» в Каменке Пензенской области.

В начале встречи сызранцы имели неплохую возможность открыть счет, но мяч после удара Данилы Кураева с дальней дистанции пролетел рядом со штангой ворот голкипера «Дорожника» Владимира Борискина. Хозяева вспомнили пословицу «Не забиваешь ты – забивают тебе», и на 23-й минуте Дмитрий Тарасов, ворвавшись в штрафную соперников, точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот «Сызрани-2003». В конце первого тайма все тот же Тарасов, после прострела партнера, с близкого расстояния поразил ворота сызранского голкипера Павла Горбунова. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Дорожника».

Во втором тайме сызранцы бросились отыгрываться и имели несколько моментов сократить отставание до минимума. Однако в концовке гостям либо не хватало точности, либо на месте был голкипер «Дорожника» В свою очередь, хозяева могли довести счет до разгоромного, но также не реализовали свои острые моменты. В итоге - 2:0, победа «Дорожника», прозванного своими болельщиками «Каменской машиной».

Отметим, что это уже второе поражение «Сызрани-2003» в летнем сезоне от каменской команды. Ранее, 20 мая, в другом турнире - кубке МФС «Приволжье» - команда Василия Березуна потерпела домашнее поражение от коллектива из Пензенской области со счетом 1:2.

После 4-го тура чемпионата МФС «Приволжье» «Дорожник» набрал 12 очков и уверенно возглавляет турнирную таблицу первенства. На второе место с 10 очками вышел димитровградский «Оргэнергострой» после уверенной победы в Ульяновске над «Университетом» со счетом 6:0. «Сызрань-2003» с 7 очками делит 3-4 места с ульяновской «СШ-Волга-М».

Следующий матч в рамках 5-го тура чемпионата МФС «Приволжье» «Сызрань-2003» сыграет дома с командой «УОР-СШОР» из Йошкар-Олы. Игра состоится в субботу, 10 июня, на сызранском стадионе «Кристалл».

Скриншот и видео: ФК «Дорожник»