Появилось видео лучших моментов с «бронзового» матча Ночной Хоккейной Лиги.

Девять головой забил сызранский «Нефтяник» своему сопернику из Самары – команде «Нефтяник-2». Так, наша команда одержала уверенную победу в борьбе за бронзовые медали Ночной Хоккейной лиги. В сети опубликовали видео лучших моментов с «бронзового» матча. Напомним, решающая встреча прошла в субботу, 14 марта, в «Роснефть-Арене».

На кадрах ролика видна серьезная поддержка сызранской ледовой дружины. На матче болельщики заполнили полностью трибуны Ледового дворца и раскрашивали лица аквагримом. Перед началом встречи команды встретили флешмобом из сотен фонарей смартфонов. После чего и стартовала игра.

Сызранская команда, фактически, обеспечила себе победу, завершив первый период со счетом 5:1. Уже во втором периоде сызранцы сделали счет совсем разгромным – 7:1. Это, возможно, и подкосило самарских хоккеистов. Сначала за подножку на скамейку штрафников сел один игрок из губернской столицы, а под конец второго периода за драку на четыре минуты отправился «отдыхать» и второй самарец. Добавил неприятностей и удаленный до конца встречи третий игрок «Нефтяника-2» за оскорбление судей и неспортивное поведение. В итоге, третий период с деморализованным соперником завершился для сызранских хоккеистов уверенной общей победой – 9:3.

На кадрах можно увидеть серию голов от местного «Нефтяника», а по завершении - награждение команды бронзовыми медалями Ночной Хоккейной лиги.

- В сезоне мы играли с ними пять раз. Все матчи выиграли. Был конечно мандраж, все-таки. Думали, что в матче за третье место ребята могут очень сильно собраться. Мы немного подсели после игры с «Союзом», когда две игры проиграли. Морально немного подавлены были, но желание было, мы справились и победили. Хорошо сыграли, - подводит итоги нападающий ХК «Нефтяник» Богдан Ушаков в разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Хоккеист также отмечает, что дебют в Ночной хоккейной лиге удался. Главная цель команды была и остается на данный момент развивать и максимально привлекать горожан и молодых местных талантов в хоккей. Сезон при этом еще не закончен, и где будет играть «Нефтяник» дальше - пока остается под вопросом. Все покажет ближайшее будущее.

Стоит отметить, что сызранцы второй год подряд успешно завершают сезон. В прошлом году «Нефтяник» стал чемпионом Тольяттинской любительской хоккейной лиги. Тогда, в финальной встрече на домашней арене команда «усмирила» клуб «Devils» из Тольятти и взяла заветный трофей.